Правительство Великобритании объявило об изменениях в поездках, которые облегчат большему количеству студентов начало учебы в Великобритании

В понедельник, 11 октября 2021, 37 новых стран добавлены в список утвержденных в Великобритании программ вакцинации. Это упрощает поездки в Англию всем учащимся в возрасте до 18 лет из этих стран и всем взрослым, полностью вакцинированным вакциной, одобренной Великобританией.

Кто освобожден от карантина с понедельника, 11 октября?

Соответствующие критериям вакцинированные взрослые и все лица младше 18 лет из списка из более чем 100 стран больше не нуждаются в карантине по прибытии в Великобританию.

 Украина также присоединилась 11 октября к списку стран и территорий с утвержденной Великобританией программой вакцинации.

Приезжающие в Англию должны быть полностью вакцинированы утвержденной вакциной в стране с утвержденной программой вакцинации.

В целях путешествия по Великобритании пассажиры считаются «полностью вакцинированными», если:

• Они прошли полный курс вакцины Pfizer BioNTech, Oxford / AstraZeneca, Moderna или Janssen или их комбинации не менее чем за 15 дней до прибытия И

• Они получили вакцину в одной из 100 стран, включенных в список утвержденных программ вакцинации (Украина включена с 11 октября)

• Все пассажиры младше 18 лет из этих стран считаются также «полностью вакцинированными»

Пассажирам, освобожденным от карантина, также снижены требования к тестам на Covid. Перед поездкой им не требуется тест на Covid, а просто нужно забронировать тест на Covid на второй день после прибытия, и заполнить форму пребывания в Великобритании.