Сегодня премьер-министр Великобритании сообщил важную информацию об отмене ограничений для Великобритании.

Что это значит для иностранных студентов? Отметьте важные даты:

Понедельник, 8 марта

Все школы Великобритании открыты для очных занятий.

Понедельник, 12 апреля

Эта дата важна тем, что правительство должно отчитаться о международных поездках на лето, сохранятся ли текущие ограничения или станет легче путешествовать.

Понедельник,17 мая

Самая ранняя дата, когда студенты смогут путешествовать с меньшими ограничениями.
Предлагаем сохранить эту дату в своем дневнике, как очень важную.

На данный момент еще не известно, понадобится ли студентам вакцина для поездок и какие ограничения или карантинные меры будут действовать на лето.

Эта дата может стать также таковой, когда более жесткие ограничения «могут» вступить в силу для путешествий. Стоит упомянуть также, что правительство Великобритании может изменить свое мнение, поэтому, если эти даты изменятся, мы сообщим вам об этом.

Понедельник, 21 июня

Если программа вакцинации пройдет успешно, в этот день все ограничения будут сняты, все развлекательные заведения могут открыться, и жизнь может вернуться в свое обычное русло.

Это может привести к снятию всех ограничений для поездок студентов. То, о чем мы все мечтаем!

Все вышеупомянутое зависит от снижения случаев Covid, при этом может сохраняться социальное дистанцирование. Ждите обновление информации 12 апреля.

Но позитив есть! Надежда на то, что вакцина будет иметь успех, и мы снова сможем учиться и путешествовать. В Великобритании быстро уменьшается количество случаев, и мы готовы приветствовать наших студентов хорошо провести лето!